За хранение наркотиков задержан экс-капитан регбийного клуба «Красный Яр»

За хранение наркотиков задержан экс-капитан регбийного клуба «Красный Яр»
За хранение наркотиков задержан экс-капитан регбийного клуба «Красный Яр»

В минувшие выходные красноярские наркополицейские задержали экс-капитана регбийного клуба «Красный Яр». В его квартире стражи порядка изъяли несколько видов наркотических средств и психотропных веществ, которые бывший спортсмен намеривался сбыть.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН по Красноярскому краю, основную часть зелья он хранил в холодильнике среди мяса, рыбы и прочих продуктов, остальное — в кухонном шкафу. В результат обыска было изъято более 40 г «синтетики», несколько доз гашиша и курительных смесей и около 10 г гашишного масла.

Наркотические средства мастер спорта международного класса потреблял и сам. По его словам, к этому его подвела «сложная жизненная» ситуация, связанная с окончанием спортивной карьеры из-за травмы.

Как выяснили правоохранители, бывший капитан команды РК «Красный Яр» ранее уже имел проблемы с законом. В 2011 году его приговорили к 3 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 3 ст. 111 УК РФ).

Сейчас в отношении 37-летнего регбиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Артист московского цирка задержан в Норильске за наркоторговлю

В Красноярске за торговлю наркотиками перед судом предстанет сотрудник ГУФСИН

Красноярская спортсменка осуждена за продажу наркотиков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация