За избиение подростка минусинский депутат приговорен к 300 часам обязательных работ

За избиение подростка минусинский депутат приговорен к 300 часам обязательных работ
За избиение подростка минусинский депутат приговорен к 300 часам обязательных работ

В Минусинске суд вынес приговор депутату Городского совета Дмитрию Попкову. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Напомним, 12 июня 2012 года во время празднования Дня города в Минусинске подростка-инвалида, снимавшего праздник на видеокамеру, ударил мужчина. У подростка, который болен диабетом, в результате удара вышел из строя аппарат измерения уровня сахара в крови. Мальчик опознал в своем обидчике депутата Минусинского городского Совета Дмитрия Попкова.

Сам Попков категорически отрицает свою причастность к совершению преступления. Более того, через некоторое время в следственные органы пришел житель Минусинска и сообщил о том, что именно он ударил подростка. Тем не менее, собранные доказательства позволили следственным органам предъявить обвинение именно Попкову. Суд приговорил его к 300 часам обязательных работ.

Отметим, 1 ноября 2012 года в ходе следственных действий Дмитрий Попков пытался покончить с собой. Он ударил себя ножом в левое предплечье и выкрикнул: «Я этого не делал!». С ранением он был госпитализирован в Минусинскую районную больницу.

Суд над депутатом начался 23 января 2013 года, однако сразу был перенесен в связи с болезнью адвоката. В последний раз суд был перенесен в связи с тем, что обвиняемый, по словам его супруги и адвоката, находился в больнице Канска. Проведенная проверка установила, что в больнице депутата нет. 22 апреля депутат не явился в суд, в результате чего был объявлен в розыск.

Минусинская фантасмагория


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2024
Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева
Гимназию №10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева. Более двадцати лет назад там был создан музей сибирских писателей, где
24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет