Аграрии Красноярья презентовали единый бренд «Село родное»

Аграрии Красноярья презентовали единый бренд «Село родное»
Аграрии Красноярья презентовали единый бренд «Село родное»

Накануне, 4 октября, ассоциация сельхозпроизводителей Красноярского края «Енисейский стандарт» презентовала единый молочный бренд «Село родное». Данная марка объединит продукцию известных красноярцам сельскохозяйственных предприятий. Линейка товаров представлена молоком различной жирности, сметаной, кефиром, йогуртами, творогом, маслом, сырами. Приобрести продукцию можно будет в супермаркетах сетей «Командор» и «Аллея».

Директор Красноярского центра стандартизации и метрологии Василий Моргун отмечает, что важное конкурентное преимущество продукции заключается в государственном контроле качества: «Здесь он осуществляется в двух видах: контроль выпуска продукции на производстве и технологический аудит производства, как это принято в любых зарубежных системах закупок».

По словам председателя совета директоров ООО «Молоко» Александра Девяшина, со временем произойдет специализация местных производителей по товарной номенклатуре. Например, Минусинск будет специализироваться на производстве масла.

«Единый бренд — это наша возможность конкурировать с федеральными торговыми марками. Думаю, в ближайшее время покупатели увидят нашу продукцию. Сейчас уже готово свыше 30 наименований», — отметил Александр Девяшин.

Что даст создание ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт» производителям и потребителям сельскохозпродукции в Красноярском крае?

Красноярский знак качества

В Красноярском крае будет создан единый бренд для местных сельхозпроизводителей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
28 октября 2023
В Емельяновском районе Красноярского края появится крупнейший в РФ завод по производству соков
В 2024 году планируется завершение строительства крупнейшего в России завода по производству соков. Он будет ежегодно выдавать 530 тысяч тонн