«Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби 2014 года (фото)

15 сентября в Красноярске на стадионе «Локомотив» прошел финальный матч чемпионата России по регби. За звание чемпиона боролись две красноярские команды — «Красный Яр» и «Енисей-СТМ».

Игра закончилась со счетом 22:10 в пользу РК «Енисей-СТМ».

Счет был открыт командой «Красный Яр», но их соперники вскоре перехватили инициативу и вели в счете до конца игры.

«Команды могли показать лучшее регби, но помешала погода. На сегодняшний день могу сказать, что мы справедливо оказались сильнее. Я благодарен всей команде за игру, и болельщикам, которые пришли несмотря на плохую погоду», — отметил главный тренер РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин.

Напомним, чемпионом России в прошлом году стал регбийный клуб «Красный Яр», а «Енисей-СТМ» занял второе место. Таким образом, в нынешнем сезоне команды поменялись местами на пьедестале почета. Бронзу чемпионата России в упорной борьбе с московской «Славой-ЦСП» завоевала команда «ВВА-Подмосковье».

Добавим, что 27 сентября в Красноярске пройдет первый матч в рамках последнего отборочного раунда Кубка мира, где сборная России по регби встретится с командой Уругвая.