Выборы губернатора Красноярского края признаны состоявшимися

Выборы губернатора Красноярского края признаны состоявшимися
Выборы губернатора Красноярского края признаны состоявшимися

Выборы губернатора Красноярского края признаны состоявшимися и действительными. Соответствующее решение краевой избирательной комиссии 17 сентября подписал ее председатель Константин Бочаров.

Согласно документу, комиссия считает избранным на должность губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, за которого проголосовало 425 017 человек, что составляет 63,30% от общего числа избирателей. Кроме того, документом утверждается выдача Виктору Толоконскому удостоверения об избрании его на должность главы Красноярского края.

Напомним, ранее сообщалось, что окончательные итоги выборов региональная избирательная комиссия подведет не позднее 25 сентября.

Добавим, инаугурация нового губернатора будет назначена и проведена в соответствии с уставом Красноярского края, в течение 21 дня с момента объявления результатов голосования.

Выборы губернатора Красноярского края прошли почти без нарушений

Явка на выборах губернатора Красноярского края составила 30%

Виктор Толоконский набрал более 63% голосов на выборах губернатора Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
21 ноября 2025
Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на должность главы городского округа города Красноярск. Уже
21 ноября 2025
На пост мэра Красноярска предложили кандидатуру Сергея Верещагина
Как сообщил в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора края — руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, на должность главы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности