Восемь спортсменов Красноярского края стали победителями турнира на призы Академии борьбы им. Миндиашвили

12 января в Красноярске завершился XII открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Восемь красноярских борцов стали победителями соревнований, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Всего в турнире приняли участие 369 спортсменов из 16 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии, Монголии, Японии, Норвегии и Финляндии.

Среди женщин «золото» завоевали 5 спортсменок из Красноярского края. Среди них Елена Вострикова (весовая категория до 48 кг), Лёля Астахова (до 55 кг), Анастасия Вовчук (до 60 кг), Юлия Пронцевич (до 63 кг) и Алёна Стародубцева (до 75 кг).

Мужская сборная края выиграла три золотые медали. Абсолютными чемпионами стали Надирбег Хизриев (до 65 кг), Иса Даудов (до 74 кг) и Альберт Саритов (до 86 кг).

Отметим, по итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдёт с 24 по 26 января в Красноярске. Мужчины будут состязаться на базе спорткомплекса Академии борьбы, женщины – на базе Академии биатлона, где уже приступила к тренировкам женская сборная России.