Нидерланды помогут Красноярску в подготовке к Универсиаде 2019 года

Нидерланды помогут Красноярску в подготовке к Универсиаде 2019 года
Нидерланды помогут Красноярску в подготовке к Универсиаде 2019 года

1 марта в рамках XI Красноярского экономического форума подписано соглашение между министерством инвестиций и инноваций Красноярского края и Торговым представительством РФ в Королевстве Нидерландов о совместной взаимовыгодной деятельности.

Документ подписали министр инвестиций и инноваций региона Ольга Рухуллаева и торговый представитель РФ в Королевстве Нидерландов Александр Черенко.

«Между Красноярским краем и Нидерландами много ниш для совместной работы как в области инновационной деятельности, сельского хозяйства, энергетики, строительства, так и в рамках подготовки Красноярска к Универсиаде. Это соглашение является началом большой работы», — считает Ольга Рухуллаева.

Отметим, ранее на форуме в рамках круглого стола вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович призвал нидерландские компании, которые проявили интерес к инвестпроектам Сибири и Дальнего Востока, участвовать в подготовке Универсиады в Красноярске. «Красноярский край – один из приоритетных регионов России, именно здесь пройдут Всемирные студенческие игры. И мы надеемся, что голландские компании примут активное участие в их подготовке», — подчеркнул Аркадий Дворкович.

По итогам 2013 года Нидерланды являются основным торговым партнером Красноярского края по объему товарооборота, удельный вес экспорта составил почти 60%.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2015
Вице-премьер Аркадий Дворкович проверил ход подготовки Красноярска к Универсиаде и КЭФу
16 ноября в Красноярске прошло рабочее совещание по подготовке к Универсиаде-2019 и КЭФ-2016, которое провел вице-премьер России Аркадий Дворкович в
15 февраля 2013
Лев Кузнецов представил Дмитрию Медведеву главные инвестиционные проекты Красноярского края
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов представил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву выставку Х Красноярского экономического форума.  Особое внимание Дмитрий Медведев
14 февраля 2013
Дмитрий Медведев побывал в красноярской Академии зимних видов спорта
В рамках участия в Х Красноярском экономическом форуме 14 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев в сопровождении полпреда президента в СФО