В течение недели в Красноярском крае установятся плюсовые температуры

В течение недели в Красноярском крае установятся плюсовые температуры
В течение недели в Красноярском крае установятся плюсовые температуры

На предстоящей неделе в Красноярском крае ожидается существенное потепление.

По данным Гидрометцентра России, 12 марта, в среду, в Красноярске днем потеплеет до +2 °C, а к концу недели – до +4…+6 °C, ночью будет около -1 °C. На протяжении всей недели ожидаются небольшие осадки и переменная облачность.

В западных районах края в светлое время суток столбик будет +1…+5°C, в ночное время не опустится ниже -1°C, а к выходным поднимется до +2°C. На протяжении недели сохранится облачная погода с непродолжительными осадками и юго-западным ветром 3-6 м/с.

На территории восточных районов также установятся положительные дневные температуры от +1 до +6 °C. Ночью будет -5…-3°C. В течение недели прогнозируются небольшие осадки, переменная облачность и слабый ветер.

На юге Красноярского края днем температура установится на отметке +4…+6 °C, а к выходным достигнет +8°C. Ночью на протяжении рабочей недели сохранятся отрицательные температуры, а в выходные столбик термометра достигнет 0°C.

В северных районах в светлое время суток прогнозируется +2…+5 °C, ночью -1…-6°C. На протяжении недели в северных и южных районах Красноярского края ожидается переменная облачность и небольшие осадки.

К концу недели в Красноярский край придет весеннее потепление


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
19 апреля в Красноярском крае ожидается сильный ветер
В пятницу днем в центральных и южных районах региона ожидается очень сильный северо-западный ветер. Порывы составят 15—20 м/с, а местами
17 апреля 2024
Бурный ледоход засняли на Усолке в Красноярском крае
Ледоход на реке Усолка в Тасеевском районе Красноярского края засняли местные жители. Судя по кадрам, которые опубликовала 17 апреля районная
14 апреля 2024
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю
В центральных районах края неделя будет переменчивой, как сибирская весна. В столице края температурные качели с повышением дневной температуры до