За сутки на дорогах Красноярского края погибли 3 человека, 27 ранены

За сутки на дорогах Красноярского края погибли 3 человека, 27 ранены
За сутки на дорогах Красноярского края погибли 3 человека, 27 ранены

За прошедшие сутки на территории Красноярского края зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, десять из которых – лобовые столкновения. В результате аварий 27 человек пострадали, трое погибли, сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.

Вечером 18 декабря в Кежемском районе на 8 км автодороги «Кодинск — Стройбаза БоГЭС» 30-летний водитель на «Mazda Tribute» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Scania P» с бортовым полуприцепом. Водитель «Mazda» и его 51-летний пассажир скончались на месте ДТП. Отметим, столкновение произошло в зоне действия знака «Ограничение скорости 60 км/ч».

Спустя 3 часа в Дзержинском районе на 77 км трассы «Канск-Тасеево-Устье» водитель «Toyota Sprinter» насмерть сбил женщину 40-45 лет, ее личность в настоящее время устанавливается.

В общей сложности за сутки травмы различной степени тяжести получили 5 пешеходов.

В Красноярске в условиях затяжного снегопада 18 декабря произошли рекордные 313 ДТП, которые парализовали движение транспорта. Как сообщили «НКК» в пресс-службе Полка ДПС Красноярска, пробки в городе спали только к 21:00 часу.

На 8:00 часов утра 19 декабря в Красноярске зафиксировано 30 аварий, в которых никто не пострадал.

В связи с погодными условиям обстановка на дорогах продолжает оставаться сложной. Несмотря на прекращение снегопада, на проезжих частях наблюдается снежный накат. Основной причиной ДТП являются невнимательность водителей и несоблюдение дистанции между автомобилями. Госавтоинспекции Красноярского края и красноярский Полк ДПС призывает водителей и пешеходов к особой осторожности.

В Красноярске из-за обильного снегопада и ДТП парализовано движение транспорта

Красноярцев предупредили об ухудшении дорожных условий из-за выпавшего снега


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых