Врачи предостерегли красноярцев от традиционного переедания в новогоднюю ночь

Врачи предостерегли красноярцев от традиционного переедания в новогоднюю ночь
Врачи предостерегли красноярцев от традиционного переедания в новогоднюю ночь

Врачи предостерегают жителей Красноярского края от переедания за новогодним столом. По статистике, за новогодние праздники каждый третий пациент в регионе обращается в медицинское учреждение с признаками переедания и обострением хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

«Как правило, перед Новым годом девушки и женщины садятся на диету или прибегают к различным способам очищения организма. А в новогоднюю ночь не все ограничиваются бокалом шампанского и мандаринами, отдавая предпочтение салатам с майонезом. Советую не переедать и не злоупотреблять спиртными напитками, а садясь за накрытый новогодний стол не забывать о лекарственных препаратах, которые облегчат процесс пищеварения», — подчеркнула начальник отдела развития здравоохранения министерства здравоохранения края Елена Непомнящая.

Жители Красноярского края потратят на новогодний стол не менее 4 тыс. рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
24 декабря 2023
Красноярцам рассказали, как безопасно запустить фейерверк
Чтобы праздник не омрачился травмами и неприятными событиями, специалисты рекомендуют: — покупать фейерверки только в специализированных магазинах. Напоминаем, что продажа
2 января 2023
Красноярцам объяснили, почему не надо жалеть прошлогодние салаты
Зимние праздники – время, когда даже все забывают об ограничениях и диетах. Свинина с ананасами, анчоусы, курица по новому рецепту…