Определена дата проведения ХI Красноярского экономического форума

Определена дата проведения ХI Красноярского экономического форума
Определена дата проведения ХI Красноярского экономического форума

17 октября состоится первое заседание оргкомитета по проведению ХI Красноярского экономического форума под председательством вице-премьера России Аркадия Дворковича. Об этом на пресс-конференции 10 октября рассказал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

На первом заседании оргкомитета будут определены его предварительная повестка, название и структура.

Губернатор пояснил, что в 2014 году дата форума будет немного сдвинута в связи с проведением зимней Олимпиады в Сочи. ХI КЭФ пройдет в Красноярске с 27 февраля по 1 марта.

«Мы всегда гнались за содержанием, и именно этот аспект на нашем форуме отмечают все. Красноярский форум – это экспертная площадка, где люди различных сфер деятельности, статусов, чинов могли встретиться и обсудить наиболее волнующие и актуальные темы», — отметил глава региона.

По словам Льва Кузнецова, в этом году организаторы поставили перед собой задачу придать форуму более четкое международное содержание, ориентируясь, прежде всего, на страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Некоторые говорят, что форум все больше приобретает федеральное значение, а для региона его значение не такое концентрированное. Но хочу сказать, что эта площадка дает другие, не менее важные эффекты: она служит для того, чтобы нас узнали, и на нашей территории поучаствовали в выработке решений, которые в том числе, будут актуальны для развития региона. Для нас очень важно понять, какие ценности есть у других регионов и стран, для того чтобы быть на одной волне с ними и через это уже формировать стратегию развития региона», — добавил губернатор.

Главным итогом Х КЭФ для Красноярского края стало заключение 26 соглашений на сотни млрд рублей

Х Красноярский экономический форум стал рекордным по количеству участников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2022
Рождение Красноярского форума
15 апреля 2004 года в столице края стартовал I Красноярский инвестиционный форум. Это было солидное по масштабам событие деловой жизни,
14 апреля 2021
Сегодня — день старта основной программы КЭФ-2021
Сегодня, 14 апреля, пройдет пленарное заседание Красноярского экономического форума «Экономика и пандемия: российский взгляд». Модератором станет известная российская телеведущая и
15 апреля 2018
КЭФ-2018: подписано около 70 соглашений и договоров
Красноярский экономический форум «Россия 2018-2024: реализуя потенциал» завершил работу. В течение трех дней участники обсуждали как федеральную повестку, связанную с