Задержан подросток, угнавший несколько автомобилей в Красноярске и Лесосибирске

Задержан подросток, угнавший несколько автомобилей в Красноярске и Лесосибирске
Задержан подросток, угнавший несколько автомобилей в Красноярске и Лесосибирске

В ночь на 3 сентября в Красноярске задержан 16-летний студент профессионального училища, совершивший в августе 2013 года серию автомобильных краж.

В августе в отдел полиции Лесосибирска поступило несколько сообщений жителей города об угонах их личных автомобилей. Преступления объединяло то, что они произошли ночью, и во всех случаях были угнаны отечественные автомобили, припаркованные во дворах жилых домов, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Ориентировки украденных автомобилей были переданы всем наружным постам и нарядам полиции, а сыщики пытались установить личность злоумышленника и задержать его.

Патруль ДПС задержал преступника на ул. Авиаторов в Красноярске при проверке документов. Сотрудники Госавтоинспекции остановили на перекрестке автомобиль отечественного производства, за рулем которого оказался 16-летний подросток, житель Лесосибирска. Выяснилось, что машину он угнал за несколько минут до задержания из двора соседнего дома, сообщили в пресс-службе.

Полицейские установили причастность несовершеннолетнего к 5 угонам автомобилей в Лесосибирске в течение августа. Подросток объяснил, что он крал автомобили, чтобы кататься на них, а когда заканчивался бензин, бросал. На одной из угнанных машин он доехал из Лесосибирска в Красноярск, где и был задержан после совершения очередной кражи.

За совершенные преступления подростку грозит до 5 лет лишения свободы. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
11 апреля 2024
В Енисейске задержан любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полицейских
Дорожным полицейским сообщили о нетрезвом водителе на автомобиле ВАЗ. Заметив данное авто, инспекторы стали преследовать его, требуя остановиться. Однако водитель