Депутаты парламента Красноярского края собрались на первую в сезоне сессию

Депутаты парламента Красноярского края собрались на первую в сезоне сессию
Депутаты парламента Красноярского края собрались на первую в сезоне сессию

26 сентября депутаты собрались на 1 заседание VII сессии Законодательного собрания Красноярского края. В предварительной повестке заседания 14 вопросов, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Сначала депутатам предстоит утвердить дату вступления в должность избранного губернатора региона. Напомним, 23 сентября члены комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества выбрали этой датой сегодняшний день, 26 сентября, и вынесли вопрос для обсуждения на сессии.

Кроме того, парламентарии в первом чтении обсудят ряд изменений в краевые законы «О выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края», «О порядке опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов Красноярского края», «О системах оплаты труда работников краевых государственных учреждений», «Об Уполномоченном по правам человека в Красноярском крае». Во втором чтении будет рассмотрен проект закона края «О внесении изменений в Закон края «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Кежемский район и находящихся в его границах иных муниципальных образований» и «О внесении изменения в статью 1.6 Закона края «Об административных правонарушениях».

Парламентарии Красноярского края открывают новый политический сезон


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.