Фальшивомонетчики из Москвы пытались сбыть в Красноярске 100 пятитысячных купюр

Фальшивомонетчики из Москвы пытались сбыть в Красноярске 100 пятитысячных купюр
Фальшивомонетчики из Москвы пытались сбыть в Красноярске 100 пятитысячных купюр

Банда фальшивомонетчиков из Москвы распространяли в Красноярске поддельные пятитысячные купюры. Полицейским удалось задержать всех семерых членов группировки в супермаркетах и магазинах города при попытке расплатиться за покупки фальшивками. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, злоумышленники привезли с собой из столицы около 100 фальшивых купюр номиналом 5 тыс. рублей, которые намеривались распространить в Красноярске.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Стражи порядка устанавливают все эпизоды преступной деятельности фальшивомонетчиков. По предварительным данным, они имеют отношение к 20 фактам сбыта поддельных пятитысячных купюр в торговых точках города.

С начала года в Красноярском крае изъяли 900 тыс. фальшивых рублей

Трое иностранцев пытались сбыть в Красноярске партию фальшивок


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: