Компания «Роснефть» разработала план восстановления производства на Ачинском НПЗ

Компания «Роснефть» разработала план восстановления производства на Ачинском НПЗ
Компания «Роснефть» разработала план восстановления производства на Ачинском НПЗ

Компания «Роснефть» планирует в сжатые восстановить производство на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе, где в ночь на 16 июня произошел взрыв и последующий пожар, которые привели к частичному разрушению и остановке завода.

В пресс-службе ОАО «НК «Роснефть» сообщили, что в настоящее время уже разработан план ликвидации последствий взрыва, восстановления предприятия и вывода производственных объектов на мощность, соответствующую доаварийным показателям.

В период восстановления производства все сотрудники завода будут продолжать работу на действующих объектах и будут задействованы в проведении ремонтных работ. Компания «Роснефть» гарантирует им своевременную выплату заработной платы и сохранение ее размера.

В компании отметили, что на момент аварии Ачинский НПЗ находился на плановом профилактическом ремонте, перед началом которого был сформирован достаточный запас нефтепродуктов. В это время поставки топлива в Красноярский край осуществлялись, в том числе, и с других заводов Компании. В связи с аварией приняты дополнительные меры по бесперебойному обеспечению потребителей топливом.

Виктор Толоконский: «Авария на Ачинском НПЗ не должна отразиться на стоимости бензина в крае»

17 июня в Красноярском крае объявлен днем траура по жертвам взрыва на Ачинском НПЗ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2019
Фальшивомонетчики попытались подорвать экономическую безопасность на севере Красноярского края
В Норильске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег – купюр номиналом 5
29 апреля 2019
Краевые власти пообещали помощь пострадавшему от пожара заводу «Бирюса»
Региональный министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев пообещал внимание властей к нуждам пострадавшего от пожара красноярского завода холодильников «Бирюса».
4 мая 2017
Прокуратура усомнилась в законности продажи красноярской типографии «Офсет»
Прокуратура Красноярского края, проверив исполнение законодательства при факте продажи активов АО ПИК «Офсет», обратилась в следственные органы для решения вопроса