Детская шалость стала причиной пожара в Шарыповском районе (ВИДЕО)

Детская шалость стала причиной пожара в Шарыповском районе (ВИДЕО)
Детская шалость стала причиной пожара в Шарыповском районе (ВИДЕО)
Вероятной причиной пожара в поселке Березовский Шарыповского района, в результате которого сгорело 5 построек на общей площади 400 кв. м,  стала детская шалость с огнем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По предварительной версии, дети подожгли сухую траву, а пожар перекинулся на постройки и жилые дома. Пожар полностью ликвидирован в 18:30.

Напомним, сообщение о возгорании сухой травы и 5 строений поступило в дежурную часть накануне около 14:11. 3 из них — жилые дома, еще один использовался под дачу, а пятое строение не использовалось. К приезду пожарных огонь распространился на площади в 400 кв. м и возникла угроза распространения его на стоящие рядом постройки и дома. Локализовать пожар удалось в 16:40. Ситуацию осложнял ветер, порывы которого достигали 15 м/с, а также отсутствие постоянного водоисточника. Полностью ликвидировать пожар сотрудники пожарного отряда смогли в 18:30.

В связи с участившимися пожарами от палов сухой травы начальник Главного управления Евгений Вершинин обратился к жителям Красноярского края с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности.

«Приближаются майские праздники, и многие планируют выезд на дачные участки и на природу. В этот период необходимо быть предельно осторожными с огнем. Палы сухой травы и разведение костров вблизи лесного массива зачастую приводят к возникновению крупных пожаров и угрожают населенным пунктам», — отметил Евгений Вершинин.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Житель Шарыповского района погиб при пожаре в жилом доме

Более 80 человек эвакуированы при пожаре в казачинском доме престарелых, погибла женщина

На правобережье Красноярска сгорели склады на площади 2 тыс. квадратных метров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
11 апреля 2024
В Енисейске задержан любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полицейских
Дорожным полицейским сообщили о нетрезвом водителе на автомобиле ВАЗ. Заметив данное авто, инспекторы стали преследовать его, требуя остановиться. Однако водитель