Главе Шушенского района, купившему орден Столыпина за счет бюджета, предъявлено обвинение

Главе Шушенского района, купившему орден Столыпина за счет бюджета, предъявлено обвинение
Главе Шушенского района, купившему орден Столыпина за счет бюджета, предъявлено обвинение
Главе Шушенского района Анатолию Керзику предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Напомним, в сентябре 2010 года глава Шушенского района за счет бюджета района приобрел для себя у ООО «Комитет по наградам и званиям» орден Столыпина. За 97 тыс. рублей фирма провела церемонию награждения в Москве. В качестве бонуса к оплате за орден было выдано еще три медали Столыпина, которыми глава района наградил своих подчиненных.
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, установлено, что ООО «Комитет по наградам и званиям» являлся «фирмой-однодневкой», сейчас его деятельность прекращена. Наказание по предъявленной статье предполагает выплату штрафа в размере от 100 до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного 1 до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Отметим, что это уже второй аналогичный случай превышения должностных полномочий районными чиновниками, выявленный красноярской полицией. В июне возбуждено уголовное дело в отношении главы Эвенкии Петра Суворова, который также наградил себя орденом Столыпина за счет районного бюджета.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности