К концу недели в Красноярском крае ожидается потепление

К концу недели в Красноярском крае ожидается потепление
К концу недели в Красноярском крае ожидается потепление

К концу недели в Красноярском крае потеплеет и прекратятся осадки.

По данным Гидрометцентра России, 1 мая на территории региона еще продержится прохладная погода с небольшим мокрым снегом, а в последующие дни установится теплая, практически безветренная погода без осадков.

На территории центральных районов края в четверг, 1 мая, ночью столбик термометра не поднимется выше отметки в -2°С, а днем будет +11°С, ожидается небольшой мокрый снег.

Со 2 мая температура будет плавно повышаться, и к воскресенью достигнет +24°С днем, и +7°С ночью. По предварительному прогнозу синоптиков, такая высокая положительная температура в дневное и ночное время сохранится и в течение всей следующей недели.

В западной группе районов 1 мая ожидается ночью около 0°С, а днем +10°С с непродолжительным дождем и снегом. Уже 2 мая воздух прогреется до + 17°С, 3 мая – до +22°С, а в последний выходной день – до +24°С. Столбик термометра задержится на отметке в +22…+24°С в течение следующей недели. Аналогичная погода ожидается на территории западных и южных районов Красноярского края.

Жителей северных районов края погода порадует отсутствием осадков и 1 мая. Все выходные здесь будет ясная безоблачная погода со средней температурой от +11 до +20°С днем и от +7 до +9°С ночью. Высокие положительные температуры сохранятся и с началом рабочей недели.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске обещают дождливые выходные
По прогнозам Гидрометцентра России, предстоящие выходные в Красноярске обещают быть дождливыми. В субботу, 30 марта, температура воздуха составит от +4
28 марта 2024
В Красноярске начала распускаться верба
Красноярцы заметили первые цветущие веточки вербы. Вот таким замечательным весенним снимком поделился сотрудник издания «Наш Красноярский край». Распустившуюся веточку вербы
27 марта 2024
27 марта в Красноярске потеплеет до +1 градуса
Сегодня в краевом центре начнет теплеть. По данным Среднесибирского УГМС, днем столбики термометров поднимутся до отметки  +1 градус. Осадки синоптики