К 2015 году в Железногорске введут в эксплуатацию Центр экстренной помощи

К 2015 году в Железногорске введут в эксплуатацию Центр экстренной помощи
К 2015 году в Железногорске введут в эксплуатацию Центр экстренной помощи
Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев и главный врач Клинической больницы №51 Александр Ломакин осмотрели строительные площадки Центра экстренной помощи и противотуберкулезного диспансера. По их данным, оба медицинских учреждения будут сданы в эксплуатацию после ремонта до 2015 года.

По информации пресс-службы администрации ЗАТО, в настоящее время к зданию будущего Центра экстренной помощи проложены тепловые и электрические сети, канализация и водопровод. Строители начали работы по усилению конструкции здания. На следующий год будет выполнен фасад и кровля, после чего подрядчик перейдет к отделочным работам.

В этом году на объект выделено 60 млн рублей, еще 160 млн будет выделено на 2014-2015 года. «В рамках реализации программы развития Железногорска ФМБА России вносит очень значимую финансовую помощь на модернизацию нашей Клинической больницы. Здание, где будет размещаться Центр экстренной помощи, простояло 25 лет. Сейчас важно, чтобы мы реализовали этот проект достойно, с профессиональным и современным содержанием», — добавил Вадим Медведев.

После этого делегация посетила противотуберкулезный диспансер, в котором около 50 лет не проводился капитальный ремонт. В этом году ФМБА России выделило около 120 млн рублей. Работы начались летом и по контракту продлятся до декабря 2014 года.

По словам Александра Ломакина, объект очень важный. «В нем будут размещаться не только пациенты в отдельных палатах, но и предоставляться весь спектр помощи – здесь будет лаборатория, рентген-кабинет, физиоотделение и многое другое. Ежегодно около 200 человек в Железногорске нуждаются в лечении в противотуберкулезном диспансере», — отметил Ломакин.

Добавим, на сегодняшний день строители уже выполнили демонтажные работы, сделали два этажа монолитных перекрытий, выполнили кровлю, утеплили здание, приступили к внутренней отделки помещения и разводке инженерных систем. По словам подрядчика, все строительные работы на объекте будут завершены раньше срока.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая