Строители 4 моста через Енисей в Красноярске обустраивают проезжую часть

Строители 4 моста через Енисей в Красноярске обустраивают проезжую часть
Строители 4 моста через Енисей в Красноярске обустраивают проезжую часть

Подрядчик строительства 4 моста через Енисей в Красноярске отчитался о текущем этапе работ на объекте. В настоящее время на строительстве моста задействованы специалисты Мостоотрядов № 7, № 96, № 91, № 38 Красноярского, Алтайского, Абаканского и Новосибирского филиалов ОАО «Сибмост» — всего более 1500 человек, а также 85 единиц техники, 3 теплохода и 3 баржи.

Как сообщили в пресс-службе компании, на левобережной развязке по ул. Дубровинского мостовики возводят тело опоры № 14. На путепроводе № 3 завершились работы на шести опорах, на которые опущено пролетное строение, началась установка опалубки и армирование проезжей части. Мостовики готовятся к бетонированию железобетонной плиты проезжей части.

На путепроводе № 1В завершается демонтаж временных опор и ведется опускание пролетов на опоры. На путепроводе № 2С завершается сооружение буронабивных свай опоры № 1, построена опора № 3. В апреле мостовики планируют забетонировать ригель опоры № 2 и приступить к сооружению опор № 1, № 4. Тогда же начнется монтаж железобетонных балок. На путепроводе № 4 собраны все временные опоры, металлоконструкции пролетов смонтированы на 75%. В апреле специалисты приступят к устройству буронабивных свай и сооружению тела опоры № 1.

В русловой части моста завершен монтаж подпруг на четырех опорах. На участке принято около 13 тыс. тонн металлического пролетного строения.

Со стороны правого берега ведется установка перильного ограждения на эстакаде. На путепроводе № 1 по основному ходу правобережной развязки по ул. Свердловская продолжается монтаж пролетного строения. В апреле планируется завершить сооружение части подпорных стенок.

Напомним, общая протяженность автодорожного моста составит 5 километров, с мостом длиной более 1 километра и двумя 2-уровневыми развязками. Сдача запланирована на октябрь текущего года.

4 мост через Енисей в Красноярске откроется в срок

Красноярская мэрия зарезервировала земли под транспортную развязку 4 моста через Енисей

Фото: пресс-служба ОАО «Сибмост»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2024
В Красноярск привезли тоннелепроходческий комплекс «Соломея»
В краевой центр доставлен еще один тоннелепроходческий механизированный комплекс. Он будет прокладывать второй тоннель линии метротрама на перегоне улица Шахтеров
2 декабря 2023
На севере Красноярского края открыли Каменский мост
Каменский мост открылся в Богучанском районе региона. Сооружение так назвали местные жители. Объект в длину чуть более 200 метров, ширина
22 ноября 2023
В Красноярске готов монтажный котлован будущей станции метро «Улица Шахтеров»
В краевом центре на месте будущей станции метро «Улица Шахтеров» полностью готов монтажный котлован. Его глубина – 12 метров. В