Богучанская ГЭС готова к работе в осенне-зимний период

Богучанская ГЭС готова к работе в осенне-зимний период
Богучанская ГЭС готова к работе в осенне-зимний период

Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Это основной документ, подтверждающий выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной работы гидроэлектростанции в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

По данным пресс-службы БоГЭС, специальная комиссия проверила выполнение требований законодательства РФ по промышленной безопасности.

Комиссия отметила, что все эксплуатируемое оборудование надежно и соблюдены все основные условия готовности к работе при низких температурах. Аварийный запас оборудования и необходимых материалов на случай аварийно-восстановительных работ сформирован и готов к применению. Все графики ремонтов гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования выполняются в соответствии с нормативными требованиями. Схемы защиты и автоматики, средства связи и системы диспетчерского технологического управления готовы к работе.

Для персонала ГЭС 8 октября была проведена общестанционная противоаварийная тренировка по предотвращению нештатных ситуаций.

В ходе проверки комиссия не выявила нарушений и подтвердила, что станция полностью готова к работе в период максимальных нагрузок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2023
Красноярцев защитят от контрафакта: известные маркетплейсы с 1 марта начнут маркировать товары
Продукцию необходимо будет помечать специальным кодом. Требование касается продажи товаров легкой промышленности. Согласно постановлению Правительства РФ, торговые онлайн-площадки должны нести
10 марта 2022
Александр Усс поручил создать штабы по устойчивости экономики
Такое поручение губернатор дал во время онлайн-совещания с главами территорий. Еще на прошлой неделе был создан региональный штаб, в задачи
3 марта 2022
Губернатор Красноярского края создал штаб по устойчивости экономики
Оперативный штаб, отвечающий за обеспечение устойчивости региональной экономики, создал своим распоряжением глава Красноярского края Александр Усс. Оперштаб создан для стабилизации