Из-за теплой погоды в Красноярске сносят опасные ледяные горки

Из-за теплой погоды в Красноярске сносят опасные ледяные горки
Из-за теплой погоды в Красноярске сносят опасные ледяные горки
В связи с теплой погодой, стоящей в Красноярске с начала января, подтаяла самая большая горка в ледовом городке Октябрьского района в сквере «Серебряный».  Как сообщили в пресс-службе администрации района, потенциально опасную ледяную горку было решено демонтировать.

Специалисты администрации Октябрьского района произвели осмотр и всех остальных горок и фигур городка и признали из безопасными. Они будут демонтированы по мере выявления дефектов.

«Погода вносит в нашу жизнь свои коррективы. Будем надеяться, что до середины февраля фигуры и горки ледового городка еще смогут порадовать жителей района. Специалисты регулярно проводят осмотр городка, в целях предупреждения возможного разрушения»,- отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Ранее в связи с аномально теплой зимой в Центральном районе Красноярска разобрали ледяную горку в сквере Чернышевского, считавшуюся одной из самых длинных. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры