«Балтика» объявила о закрытии завода «Пикра» в Красноярске

«Балтика» объявила о закрытии завода «Пикра» в Красноярске
«Балтика» объявила о закрытии завода «Пикра» в Красноярске

29 января пивоваренная компания «Балтика» официально заявила о закрытии своего филиала в Красноярске. Производство на красноярском заводе было остановлено еще осенью 2014 года.

Отметим, такое решение принято после анализа структуры производства и логистики «Балтики». Планируется, что красноярский филиал «Балтика-Пикра», один из 10 заводов компании, прекратит свою деятельность 30 апреля 2015 года.

«Производственная сеть «Балтики» требовала оптимизации уже несколько лет, но компания делала все возможное, чтобы повысить свою эффективность и избежать закрытия пивоваренных заводов. Тем не менее, сложившаяся рыночная ситуация вынуждает «Балтику» принимать меры по оптимизации своего бизнеса и закрыть завод для сохранения конкурентоспособности и лидерства на российском рынке. В результате, совокупная производственная мощность заводов компании «Балтика» в России снизится примерно на 15%», — сообщается на официальном сайте компании.

Закрытие завода затронет 265 сотрудников. Объём продукции, производимой ранее на красноярском заводе, будет перераспределен на другие заводы компании c сохранением ассортимента. Сотрудники, отвечающие за продажи и логистику продукции в Красноярске, продолжат работать. В настоящее время представители компании ведут переговоры с правительством Красноярского края о дальнейшей судьбе ранее занимаемых ими площадей и помощи в трудоустройстве бывших сотрудников.

Добавим, по данным Росстата, за период с 2008 по 2014 годы рынок пива в России сократился более чем на 30 %.

Напомним, в октябре 2013 года руководство «Балтики» уведомило губернатора Красноярского края, что в планы входит приостановление деятельности красноярского пивзавода и рассмотрение вопроса о его закрытии. В декабре того же года по предложению правительства региона депутаты Законодательного собрания освободили пивоваренную компанию от уплаты налога на имущество до конца 2015 года в целях сохранения предприятия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
21 апреля 2024
Красноярский край вошел в топ по объему молодых деревьев
Специалисты назвали Красноярский край одним из лидеров по объемам молодых деревьев, которые в дальнейшем станут пригодны для коммерческой рубки. В
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы