«Ашан» планирует построить несколько гипермаркетов в Красноярском крае

«Ашан» планирует построить несколько гипермаркетов в Красноярском крае
«Ашан» планирует построить несколько гипермаркетов в Красноярском крае

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился с президентом компании «Ашан» — Россия Жан-Пьером Жерменом. На встрече 31 октября стороны договорились о размещении в Красноярском крае фирменных гипермаркетов «Ашан», а также обсудили формы взаимодействия торговой компании с местными производителями продуктов питания.

По словам президента «Ашан» — Россия, компания испытывает определенные затруднения с поиском площадок в Красноярске для размещения фирменных магазинов. Виктор Толоконский заверил собеседника в том, что в Красноярске и в ближайших пригородах можно подобрать площадку, которая подойдет компании, органично войдет в перспективный план развития города и будет удобна для покупателей, сообщили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

«В Красноярске при довольно высокой покупательской способности населения инфраструктура розничной торговли развита недостаточно, есть потребность в дополнительных современных торговых центрах. Уверен, сотрудничество с компанией «Ашан» благотворно повлияет на ситуацию», — отметил губернатор.

Президент торговой компании уточнил, что в первые три недели после открытия каждого нового фирменного магазина будет организована большая ярмарка, на которой представлена продукция лучших местных поставщиков. За это время изучается покупательский спрос, и после завершения акции самые востребованные на ярмарке товары входят в постоянный ассортимент гипермаркета.

«Первый гипермаркет мы планируем открыть осенью 2015 года. Для проведения акции «День поставщика» мы просим вашей помощи в организации весной следующего года встречи с товаропроизводителями региона для отбора перспективных партнеров и лучших образцов», — добавил он, рассказав, что компания открывает в Новосибирске предприятие по переработке свежих продуктов. И если красноярские поставщики смогут отгружать на новое предприятие качественную продукцию, она будет реализовываться по всей Сибири.

Подводя итоги встречи, губернатор дал поручение министерству промышленности, энергетики и торговли Красноярского края в течение двух недель представить предложения по площадкам, на которых можно было бы разместить торговые объекты компании «Ашан».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2018
Российской деревне утвердили план на три года
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по развитию сельских территорий на ближайшие три года. В документе говорится о
2 июня 2017
Минсельхоз России готовит новые правила получения фермерами грантов
Минсельхоз России вынес на общественное обсуждение законопроект, в котором уточняются условия получения господдержки начинающим фермерам, семейным хозяйствам, агрокооперативам. Как пояснили
30 марта 2017
Ярмарка свежих продуктов и форум пищевой индустрии начались в Красноярске
В МВДЦ «Сибирь» открылась ярмарка свежих продуктов, на которую съехались производители нескольких регионов. Здесь представлены натуральные продукты, причем посетители могут