Легкоатлеты красноярского Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

Легкоатлеты красноярского Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России
Легкоатлеты красноярского Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

В Новочебоксарске завершился чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По информации Крайспорта, пять воспитанников краевого Центра адаптивного спорта привезли 2 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды.

Среди мужчин золотую медаль завоевал Вадим Неделин (категория F-37), ставший лучшим в толкании ядра. Владислав Новиков (T-37) стал серебряным призером в беге на 3000 м и бронзовым – в беге на 800 м. Дмитрий Дмитриев (T-46) также финишировал вторым на дистанции 3000 м, а в беге на 1500 м стал третьим.

«Золото» среди девушек завоевала Виктория Харитонова (T-35) – ей покорилась дистанция 400 м. Железногорская легкоатлетка также привезла с чемпионата страны три серебряные медали – она показала второй результат в беге на 200 и 60 метров и в толкании ядра. Екатерина Сайданова (T-37) стала второй в толкании ядра и третьей – в прыжках в длину.

Отметим, в соревнованиях приняли участие команды Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тюменской, Ростовской, Московской, Калининградской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республик Чувашия, Татарстан, Мордовия, Дагестан.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти