На XI КЭФ эксперты рассмотрят перспективные инновационные проекты региона

На XI КЭФ эксперты рассмотрят перспективные инновационные проекты региона
На XI КЭФ эксперты рассмотрят перспективные инновационные проекты региона

27 февраля на XI Красноярском экономическом форуме пройдет встреча экспертов российских институтов развития и инвесторов с разработчиками инновационных проектов и стартап-командами Красноярского края. Мероприятие состоится в рамках роуд-шоу Russian StartUp Tour — масштабного российского проекта по поиску перспективных инновационных проектов и развитию команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Региональный этап Russian StartUp Tour пройдет при поддержке министерства инвестиций и инноваций Красноярского края, Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) и вузов края, сообщили в пресс-службе КЭФ.

К участию в обсуждении приглашаются ученые, занимающиеся прикладными исследованиями, разработчики, технологические предприниматели, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, студенты-выпускники технических вузов. Они смогут пообщаться с инвесторами, экспертами, коллегами, выступить с презентацией своего проекта, получить профессиональные консультации, поучаствовать в тематических мастер-классах и семинарах. Желающим принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

В конце встречи эксперты выберут наиболее перспективные проекты для их дальнейшего развития и продвижения. Стартап-команды, представившие такие проекты, получат приглашение на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций.

С января по апрель 2014 года подобные встречи пройдут в 27 городах страны. Организаторами проекта Russian StartUp Tour выступают Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «РВК», ОАО «РОСНАНО» (Фонд инфраструктурных и образовательных программ). Партнерами мероприятий являются: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Центр интеллектуальной собственности «Сколково», Агентство Стратегических Инициатив (АСИ), Зворыкинский проект, Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), общественная организация «Опора России», ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna, Фонд «Открытые инновации». Роуд-шоу проводится при поддержке Правительства РФ, министерств экономического развития, образования и науки, связи и массовых коммуникаций РФ.

Аркадий Дворкович обозначил основные темы XI Красноярского экономического форума

На Красноярском экономическом форуме обсудят проблему профессиональных кадров

Молодежные лидеры России и зарубежья примут участие в XI Красноярском экономическом форуме


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
23 февраля 2023
В работе Красноярского экономического форума примет участие делегация Королевства Таиланд
Делегация Королевства Таиланд примет участие в работе КЭФ-2023. Представители деловых кругов Королевства планируют организовать сотрудничество в таких сферах, как экотехнологии,