В красноярском аэропорту задержали пассажира с чемоданом героина

В красноярском аэропорту задержали пассажира с чемоданом героина
В красноярском аэропорту задержали пассажира с чемоданом героина

Наркополицейские задержали в красноярском аэропорту 27-летнего пассажира, в чемодане которого был обнаружен героин весом более 3 кг. Молодой человек прилетел в Красноярск из Душанбе и при досмотре багажа, по словам полицейских, вел себя нервно. Это послужило причиной тщательной проверки его чемодана, под обшивкой которого было обнаружено вещество, спрессованное в виде крупной монолитной «плиты» серого цвета. Проведенная экспертиза установила, что это был героин.

В пресс- службе Управления ФСКН России по Красноярскому краю рассказали, что в ходе допроса контрабандист пояснил, что перевозить наркотики согласился из-за нехватки денег. Доставить наркотики в Красноярск и хорошо заработать ему предложил неизвестный человек, которого он встретил, когда подрабатывал частным извозом у себя на родине.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 229.1 УК РФ. Свою вину подозреваемый признает полностью. Однако наркополицейские подозревают, что он не просто перевозил наркотики, но и занимался их сбытом. Выяснилось, что ранее он уже совершал двухдневную поездку в Россию. В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

На красноярском железнодорожном вокзале у пассажира изъяли 30 кг наркотиков

Фото: пресс-служба УФСКН по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности