Эдхам Акбулатов проконтролировал ход дорожных работ в Зеленой роще

Эдхам Акбулатов проконтролировал ход дорожных работ в Зеленой роще
Эдхам Акбулатов проконтролировал ход дорожных работ в Зеленой роще

29 октября глава Красноярска Эдхам Акбулатов посетил с проверкой строительную площадку ливневой канализации в районе ул. Ястынская и транспортную развязку от ул. Воронова до ул. Краснодарская. Особое внимание мэр обратил соблюдению сроков завершения всех работ, сообщили в пресс-службе администрации города.

В ходе совещания выяснилось, что строительство ливневой канализации для микрорайона Ястынское поле не будет завершено в срок. Все работы на участке должны были закончиться к 1 декабря 2013 года, но уже сейчас отставание от графика составляет 5 недель. Эдхам Акбулатов поручил руководителю управления капитального строительства Сергею Гавриленко проконтролировать работу подрядной организации, и, в случае невыполнения обязательств и срыва сроков, расторгнуть договор с подрядчиком.

«Важно сделать так, чтобы был построен не только магистральный коллектор, но и дождеприемники во дворах и проездах. Я уверен, что общими усилиями, вместе с ТСЖ и управляющими компаниями, мы сможем решить актуальный вопрос жителей микрорайона Ястынское поле. Если к указанному в договоре сроку работы не будут выполнены, то необходимо расторгнуть договор с подрядной организацией», — отметил Эдхам Акбулатов .

Кроме этого, глава города поручил в течение 10 дней восстановить проезд к домам №2 и 2 «а» по ул. Ястынской, который был демонтирован в ходе строительных работ. В 2014 году во дворе этих домов будет проведено благоустройство фонтана и площади возле него.

Мэр Красноярска на совещании выслушал мнение жителей близлежащих домов об организации транспортного и пешеходного движения на прилегающих дворовых и межквартальных проездах. По мнению жителей, необходимо перенести пешеходный переход на ул. Краснодарской, 37 на прежнее место, обеспечив его современным оборудованием.

Эдхам Акбулатов предложил продолжить обсуждение системы движения на официальном сайте администрации Красноярска. По итогам обсуждения будет принято решение о том, какие знаки и где должны быть установлены, в каком режиме должны работать светофоры, где должны находиться остановочные пункты.

В октябре в Советском районе Красноярска появится новая транспортная развязка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В