Ачинскому водителю, насмерть сбившему школьницу на переходе, грозит 5 лет тюрьмы

Ачинскому водителю, насмерть сбившему школьницу на переходе, грозит 5 лет тюрьмы
Ачинскому водителю, насмерть сбившему школьницу на переходе, грозит 5 лет тюрьмы

Жителю Ачинска, сбившему 10-летнюю девочку на пешеходном переходе и скрывшемуся с места происшествия, грозит до 5 лет лишения свободы. Следователи МО МВД России «Ачинский» возбудили в отношении задержанного 26-летнего молодого человека уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, 30 января около 8:00 часов утра на нерегулируемом пешеходном переходе водитель «ВАЗ-2112», выехав на встречную полосу, сбил девочку, которая переходила проезжую часть. От полученных травм она погибла на месте. Водитель с места происшествия скрылся. В течение часа поисков нарушитель был задержан сотрудниками полиции.

Полицейские выяснили, что за 2013 год молодой человек 7 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за то, что не пропускал пешеходов на переходах.

Виновник смертельного ДТП в центре Красноярска осужден на 2 года колонии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности