Ачинские поликлиники объединят в единый больничный комплекс

Ачинские поликлиники объединят в единый больничный комплекс
Ачинские поликлиники объединят в единый больничный комплекс

В Ачинске планируется создание единого больничного комплекса, который объединит в себе управление всеми городскими поликлиниками. Об этом 17 июня рассказал министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин в ходе пресс-конференции в газете «НКК», отвечая на вопрос, поступивший от жителей Ачинска.

«Система учреждений здравоохранения Ачинска состоит из 16 юридических лиц, что достаточно много для одного города. Для того, чтобы создать в городе более управляемую систему учреждений, все эти юрлица планируется объединить в единый больничный комплекс, который будет возглавлять один врач», — пояснил Вадим Янин.

Министр краевого здравоохранения подчеркнул, что речь идет не о закрытии медицинских учреждений в городе, а именно об их юридическом слиянии.

В поисках оптимального варианта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным