8 красноярцев стали медалистами X Международного турнира по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

24-26 октября в Красноярске прошел юбилейный X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, в котором красноярские спортсмены завоевали в общей сложности 8 медалей.

Всего спортсмены состязались в 11 весовых категориях. В категории 42 кг первое место занял спортсмен из Красноярского края Антон Якименко, а в весе до 54 кг победу одержал Усман Шахгириев. В категории до 58 кг бронзовую медаль взял другой красноярский спортсмен Эрик Аветян. Байыр Ондар выиграл золото в весовой категории 63 кг, обойдя спортсменов из Бурятии, Забайкальского края и Ирана. В категории 69 кг золотую медаль выиграл красноярец Дмитрий Зайнидинов, а в категории 100 кг золото взял Юрий Власко.

В категории 120 кг красноярцы выиграли две медали: золотую получил Семен Коломийцев, а бронзовую Юрий Балаев.

В турнире приняли участие команды из России, Японии, Германии, Бельгии, Ирана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Монголии.

Напомним, турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева проводится в Красноярске с 2005 года.

Фоторепортаж: X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

В Красноярске пройдет юбилейный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

В Красноярске пройдет IX Международный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64