12 предпринимателей Красноярского края получат субсидии из регионального бюджета

12 предпринимателей Красноярского края получат субсидии из регионального бюджета
12 предпринимателей Красноярского края получат субсидии из регионального бюджета

В Красноярском крае 12 субъектов малого предпринимательства получат денежные средства на возмещение затрат на покупку необходимого для организации бизнеса оборудования. Кандидаты на получение субсидий из краевого бюджета были определены в результате конкурсного отбора, проведенного экспертной комиссией регионального министерства инвестиций и инноваций, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего на рассмотрение комиссии была подана 41 заявка, 29 из которых были допущены к конкурсу. В число победителей вошли 12 организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющие деятельность в сфере транспорта, сельского хозяйства, обрабатывающего производства.

Сумма средств, выделенных из бюджета на предоставление субсидий, составляет 26 млн рублей. Из них 17 млн рублей – на возмещение затрат на уплату аванса при заключении договоров лизинга оборудования, 9 млн рублей — на возмещение затрат на приобретение оборудования.

Кроме того, были подведены итоги конкурса, объявленного Агентством труда и занятости населения Красноярского края, по отбору проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности. Всего конкурсная комиссия рассмотрела 110 заявок из 33 территорий края, из их числа было отобрано 44 проекта для предоставления грантов на сумму 13,2 млн рублей.

Также на рассмотрение комиссии было представлено 26 бизнес-планов вновь созданных субъектов малого предпринимательства. По результатам проведенного отбора 15 проектов были рекомендованы в дальнейшем к финансированию.

Правительство РФ выделит 419 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в Красноярском крае

105 красноярцев захотели открыть частные детские сады за счет госсубсидии

В Красноярском крае в малом и среднем бизнесе заняты более 336 тысяч человек


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
21 апреля 2024
Красноярский край вошел в топ по объему молодых деревьев
Специалисты назвали Красноярский край одним из лидеров по объемам молодых деревьев, которые в дальнейшем станут пригодны для коммерческой рубки. В
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы