105 красноярцев захотели открыть частные детские сады за счет госсубсидии

105 красноярцев захотели открыть частные детские сады за счет госсубсидии
105 красноярцев захотели открыть частные детские сады за счет госсубсидии

17 июля в Красноярске прошел первый установочный семинар для предпринимателей, желающих открыть частный детский сад за счет субсидий из бюджета города. Среди 105 человек, принявших участие в семинаре, были как те, кто только собирается открыть дошкольное учреждение, так и те, кто уже имеет действующий детский сад, но еще не лицензировал свою деятельность, уточнили в главном управлении образования Красноярска.

Представители Службы по контролю в области образования, департамента экономики администрации города, главного управления образования рассказали участникам семинара о лицензировании дошкольных учреждений, вариантах размещения детских садов, объемах субсидирования частных дошкольных учреждений на конкурсной основе. Семинар длился в течение 2 часов.

«До конца 2015 года в городе должна появиться развитая сеть лицензированных частных дошкольных учреждений. Частные детские сады должны работать в правовом поле, быть доступными по цене и, самое главное, безопасными для детей. До недавнего времени предприниматели с неохотой шли на контакт, не желали выходить из тени и лицензировать свой бизнес, однако ситуация меняется. В нашем семинаре приняли участие около 60 владельцев действующих частных детских садов, которым хотелось бы лицензироваться», — пояснил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

В пресс-службе напомнили, что все жители, желающие организовать частный детский сад, до 15 августа 2013 года должны предоставить бизнес-план своего проекта. Справочная информация и контакты специалистов опубликованы на сайте управления образования в разделе «Дошкольное образование».

Проблемой дефицита мест в детсадах Красноярского края занялась Губернаторская комиссия

В Красноярске открыли частный детский сад на 50 мест

Власти Красноярского края рассчитывают ликвидировать очереди в детсады к 2016 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: