Заполярье испытывает на прочность На строительство перинатального центра в Норильске брошены все силы

Заполярье испытывает на прочность На строительство перинатального центра в Норильске брошены все силы

День города и День металлурга Норильск встречал с новыми проектами и планами на будущее. В рабочей поездке в Заполярье губернатор Виктор Толоконский поздравил норильчан c праздниками, вручил государственные и краевые награды лучшим работникам разных отраслей, тем, кто живет и трудится в городе, чьим трудом создается экономическая основа нашего края.

– Искренне благодарю всех тружеников за работу на заводах и фабриках, которая в экстремальных северных условиях равна подвигу. То, что вы делаете, требует не только большой физической, но и духовной силы. Мы вами гордимся!

На встрече с активом города Виктор Толоконский обсудил вопросы развития Норильска, модернизацию его транспортной и социальной инфраструктуры.

Главным объектом внимания губернатора остается площадка строящегося перинатального центра. Норильск станет третьим после Красноярска и Ачинска городом края, где появится подобное медучреждение. До 2018 года по всей стране построят 32 новых перинатальных центра. Все находятся на особом контроле.

Глава региона следит за площадкой в ежедневном режиме. С момента его прошлого визита здание выросло на целый этаж. Продолжаются работы по устройству железобетонного каркаса, возведению стен, перекрытий, лестничных маршей. Подписаны новые субподрядные договоры – по строительству перехода к главному корпусу Норильской межрайонной больницы, котельной и другим объектам комплекса. В августе начнется монтаж внутренних сетей и отделка фасада. В сентябре планируется завершить тепловой контур здания и приступить к благоустройству территории.

Осенью в Норильск начнет поступать медицинское оборудование, торги объявлены. До конца навигации основная часть техники должна прийти в Норильск. В ближайшие дни на площадку перинатального центра будут дополнительно привлечены еще 50 строителей, всего их количество превысит 200 человек.

– График остается напряженным, так как есть ряд рабочих моментов, которые всегда возникают на таких сложных объектах. Но в общем темп набран, можно говорить о том, что началась настоящая работа на площадке, чего сразу добиться не могли. Сейчас работы на объекте ведутся в две смены, – сказал Виктор Толоконский.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что