Выбить страйк и победить Красноярцы взяли три медали на всероссийских соревнованиях по боулингу

Выбить страйк и победить Красноярцы взяли три медали на всероссийских соревнованиях по боулингу

Около 100 спортсменов из различных уголков России собрались в краевом центре на всероссийские соревнования по боулингу. Боролись за победу на дорожках боулинг-центра «Шаровая молния» в нескольких номинациях: личные соревнования, парные и соревнования микс.

В противостоянии мужчин красноярец Леонид Новожилов дошел до финала, но в решающем матче уступил мастеру спорта из Новосибирской области Владимиру Поторочину – 191:195.

Не остались хозяева соревнований без медалей и в парных соревнованиях у женщин. В финале в упорной борьбе красноярско-новосибирская пара Марина Кравченко и Татьяна Шешеня обыграли красноярок Екатерину Графкину и Юлию Сороколет (384:341).

– Уже в состоявшемся тандеме вместе с Юлией Сороколет по итогам квалификации мы зашли в финал на первой строчке, – рассказывает Екатерина Графкина. – В финале первый стык нам выпало играть с парой из Омска, это был тяжелый поединок. Моя напарница допустила много ошибок, и я понимала: мне надо сыграть очень хорошо, чтобы был шанс победить. В итоге исход партии решился только последним броском девушки из Омска, она не закрыла десятый фрейм, и мы обыграли их всего на три кегли! Затем в борьбе за первое место встречались с парой Марина Кравченко и Татьяна Шешеня. На этот раз мы с Юлей шли ровно, однако нам попались слишком опытные игроки. Марина Кравченко поставила пять страйков подряд и не оставила нам шансов на победу. И все же второе место я считаю неплохим результатом!

В личных соревнованиях у женщин и в парных соревнованиях микс красноярские спортсмены не смогли дойти даже до полуфинала. А вот в парных соревнованиях у мужчин красноярцы Максим и Леонид Хомудяровы были в шаге от бронзы, но стали четвертыми. Больше всего золотых медалей, как и ожидалось, оказалось у москвичей. Столичные спортсмены дважды поднимались на высшую ступень пьедестала.

– В соревнованиях приняли участие немало сильных спортсменов из разных регионов России, – подвел итоги главный тренер сборной Красноярского края по боулингу Сергей Бабюк. – Фаворитами, конечно же, были спортсмены из Москвы. Пока с ними нам тягаться сложно. У них лучше обстоят дела с финансированием, практически у каждого есть личный тренер. Тем не менее выступление красноярцев я оцениваю как успешное. Леонид Новожилов выполнил норматив мастера спорта, показали неплохой уровень другие наши спортсмены. В Сибири мы одни из лидеров. Наш спорт активно развивается, ведь у нас есть самый большой за Уралом боулинг-центр с 32 дорожками. Хотелось бы, чтобы проводилось больше турниров.

Фото: bowling-krsk.ru

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт