В Красноярске сегодня стартовал чемпионат России по сноуборду В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены страны.

В Красноярске сегодня стартовал чемпионат России по сноуборду В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены страны.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики, на старт выйдут более 100 сноубордистов из 14 регионов России. Также в борьбу за награды вступят несколько иностранных спортсменов из Чехии и Казахстана.

Участникам предстоит разыграть медали в трех дисциплинах – параллельном гигантском слаломе, параллельном слаломе и сноубордкроссе. В соревнованиях примут участие два заслуженных мастера спорта (чемпионка мира 2011 года в параллельном гигантском слаломе Алена Заварзина и серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Екатерина Илюхина) и 7 мастеров спорта международного класса.

В составе сборной Красноярского края за победу будут бороться сильнейшие спортсмены: Светлана Болдыкова, Андрей Болдыков, Николай Олюнин, Алексей Живаев и Алена Заварзина. Отметим, несколько дней назад Светлана, Андрей и Алексей стали победителями Кубка России по сноуборду, а Николай завоевал на этих соревнованиях бронзовую медаль. 

Программа соревнований:

4 апреля – параллельный гигантский слалом

  • 10.00 – Квалификация
  • 12.30 – Открытие чемпионата России по сноуборду
  • 13.00 – Финалы
  • 15.00 – Цветочная церемония

5 апреля – параллельный слалом

  • 10.30 – Квалификация
  • 13.00 – Финалы
  • 14.30 – Цветочная церемония

6 апреля — сноубордкросс

  • 10.30 – Квалификация
  • 13.00 – Финалы
  • 15.00 – Официальная церемония награждения чемпионата России

Внимание! Время квалификационных и финальных стартов 5 и 6 апреля определено предварительно и будет зависеть от погодных условий.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
17 апреля 2024
Енисейская губерния – новый шаг в освоении Сибири
К середине XVII века Российское государство стало обладателем Сибири – крупнейшей в мире провинции, размеры которой превышали заокеанские владения европейских
Без рубрики
17 апреля 2024
Ветераны и школьники почтили память воинов-интернационалистов
На Аллее Славы кладбища Бадалык много захоронений очень молодых людей. Двадцатилетние парни отдали свои жизни, исполняя интернациональный долг в Афганистане.
Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе