Ответственный период Дайджест № 65 от 2 сентября 2016 года

Ответственный период Дайджест № 65 от 2 сентября 2016 года

На календаре — первые дни сентября. Осень знаменует собой начало не только нового учебного года, но и «нового года» во многих сферах жизни. В этот период вступают в силу некоторые изменения в законодательстве, наступает очередь заключительного этапа подготовки к зиме и уборочной кампании, стартует новый парламентский сезон. Нынешняя осень отмечена политической тематикой — предвыборные кампании кандидатов в региональное Заксобрание и российскую Госдуму набирают обороты, чтобы дать результаты 18 сентября, в единый день голосования. Все эти темы, а также многие другие, нашли отражение на страницах свежего номера «НКК».

Только натуральное, только свое

Только натуральное, только свое

Сегодня смело можно говорить о том, что наш регион способен накормить себя качественными и разнообразными продуктами. Уже нет необходимости ввозить импортные овощи, колбасу, напитки – сами выращиваем и производим. А государство с каждым годом увеличивает объем финансовой поддержки на модернизацию и открытие предприятий. Подсчет вложений региона в сельхозпереработку открывает новый номер.                                                                                                  

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Улыбайтесь, господа, улыбайтесьЖизнерадостные люди меньше подвержены вирусным инфекциям и гриппу. Конструктивное, положительное мышление и философское отношение к жизни – защита от мигрени и даже от избыточного веса. Это подтверждают многочисленные исследования ученых. Научиться в неприятной ситуации видеть что-то положительное – непросто. Но возможно. Ведь это нужно для вашего доброго здравия. Как стать оптимистом? Расскажем во вкладке «Твое здоровье».

Чтобы «А» не упало и «В» не пропало

Чтобы "А" упало и "Б" не пропалоВремя борьбы за урожай плавно перешло в период борьбы с этим самым урожаем. Все, что собрали на своих дачах-огородах, теперь надо сварить, высушить, заморозить, посолить. При этом хочется не только запасами на зиму себя обеспечить, но и сохранить полезные свойства плодов да ягод, чтобы наполняли они нас витаминами, минералами. Есть масса способов консервации, но какой из них самый правильный? Этот вопрос Елена Уфимцева задала экспертам. Ответы и советы читайте на 18 полосе.

Все деньги в дом

Все деньги в домПрограмма по капитальному ремонту стала, наверное, одной из самых обсуждаемых законодательных новаций. И преимущественно в негативном ключе. Сейчас во время предвыборной кампании эта тема благодатная для самопиара многих кандидатов. При этом критики не предлагают никаких альтернативных решений и замалчивают тот факт, что, если ничего не делать, аварийного и ветхого жилья в стране станет еще больше. О спорной программе рассуждает Светлана Буренко на 22 полосе.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что