На форуме Ладыниной снимут кино

На форуме Ладыниной снимут кино

С 13 по 15 октября в городах края Назарово, Ачинск, Боготол, Шарыпово пройдет VII Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. В очередной раз мы принимаем звезд отечественного кинематографа и эстрады.

В этом году кинофорум представит публике множество новых необычных форматов, призванных привлечь к ежегодному фестивалю кино молодежную аудиторию. В канву традиционных творческих встреч со звездами кинематографа и эстрады, концертов, кинопоказов органично включена молодежная программа. Она поможет доступным современным языком рассказать молодому поколению о красоте трогательных и наивных фильмов поколения наших мам и бабушек. Ключевая тема молодежной программы – современная сильная женщина, образ которой более полно помогут раскрыть мероприятия-спутники.

Мастера слова – участники самобытного и зрелищного рэп-баттла – противопоставят отечественный и зарубежный кинематограф и постараются ответить на извечный вопрос: какой из них лучший?

На онлайн-трансляции в фойе городского Дворца культуры Назарово каждый сможет признаться в своей любви к кино. А участники пижамной вечеринки с просмотром культового фильма «Девчата» узнают тайны феномена кинодивы, по-новому раскроют для себя понятия «мода» и «красота», на мини-лекциях услышат о музах великих художников, а в бьюти-баре сделают прическу а-ля Марина Ладынина.

На НЕлекции все желающие смогут подискутировать о силе и мудрости в кино. Самые смелые будут оттачивать мастерство самопрезентации и умения держаться на публике на интерактивной читке «Обо всем и о кино» по мотивам известных картин с участием Марины Ладыниной «Богатая невеста», «Кубанские казаки», «Свинарка и пастух». К зрителям присоединятся студенты Красноярского государственного института искусств, которые исполнят известные песни из кинофильмов.

В городах-участниках пройдут мастер-классы для школьников старших классов и студентов по видеосъемке и монтажу. Они должны будут снять видеофильмы о туристском потенциале городов Назарово, Ачинск, Шарыпово и Боготол. Лучшие из них покажут на закрытии кинофорума 15 октября в городском Дворце культуры Назарово.

Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной проводится с 2011 года. В разные годы на кинофорум приезжали Лидия Федосеева-Шукшина, Валентина Талызина, Светлана Светличная, Зинаида Кириенко, Евгений Дога, Владимир Коренев и многие другие. Нынче в составе творческой делегации – советские и российские артисты театра и кино, народные артисты России Ольга Волкова, Елена Цыплакова и Игорь Скляр, телеведущие Анастасия Макеева и Вячеслав Манучаров, советский и российский композитор, поэтесса, певица Ирина Грибулина.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории