Кумиры не подвели

Кумиры не подвели

В Красноярске на «Футбол-арене «Енисей» в рамках программы КЭФ-2015 состоялся благотворительный футбольный матч.

Благотворительный фонд помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями головного мозга, создал народный артист России Константин Хабенский. О тяжелом недуге он знает не понаслышке, несколько лет назад трагедия произошла в его семье.

Для участия в матче прибыли известные в прошлом российские футболисты Валерий Шмаров, Сергей Горлукович, Дмитрий Хлестов, Юрий Ковтун, Валерий Кечинов и Сергей Кирьяков. Тренировать команды с участием звезд взялись не менее звездные тренеры – Олег Романцев и Георгий Ярцев. К игрокам присоединились участники форума, известные спортсмены и общественные деятели Красноярска.

Перед началом матча гостей и участников поприветствовали заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и Константин Хабенский.

– Спасибо всем за поддержку, – поблагодарил Константин Хабенский. – Я очень надеюсь, что на этом прекрасном стадионе мы начнем добрую традицию таких матчей и дальше пойдем по стадионам нашей прекрасной огромной страны.

На поле вышли «синие» Олега Романцева и «красные» Георгия Ярцева. Звезд поделили поровну. В романцевскую команду отправились Ковтун, Хлестов и Кирьяков, в ярцевскую – Горлукович, Кечинов и Шмаров. Для зрителей, которые без особой рекламы полностью заполнили «Футбол-арену «Енисей», о событиях на поле рассказывал известный футбольный комментатор Владимир Стогниенко.

Первый момент создал Валерий Шмаров, автор памятного всем спартачам золотого гола в ворота киевского «Динамо» в чемпионате СССР 1989 года. Убрал защитника на замахе и обводящим ударом направил мяч в угол. Звезды футбола и в дальнейшем не раз демонстрировали, что с техникой и видением поля у них по-прежнему все в порядке. Первый тайм остался за «синими» – 3:1. Особенно в их составе выделялся Сергей Кирьяков. И хотя экс-форвард сборной России поднабрал лишние килограммы, но в скорости он превосходил многих более молодых и стройных игроков.

В перерыве матча тренер проигрывающих «красных» Георгий Ярцев пообещал исправить ситуацию и не обманул. «Красные» активизировались и сравняли счет. Игроки освоились, и зрители порой становились свидетелями фирменных спартаковских «кружев». Голевых моментов хватало, но матч так и завершился вничью. Но тут точно никаких договоренностей не было. Этому гарантия наличие на поле таких игроков, как Шмаров и Кирьяков. Эти-то точно играли на победу, иначе не умеют.

Зрители увидели интересный матч, а после него могли пообщаться, сфотографироваться со звездами. Но главное, что благодаря этой игре удалось собрать 3 миллиона 662 тысячи рублей. Не будем оценивать, много это или мало. Если собранные средства помогут хотя бы одному ребенку – это много.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но
Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом
Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока