«ГТО-Хакер». Второй сезон Второе лето подряд в разных частях Красноярска можно встретить мобильный пункт ГТО

«ГТО-Хакер». Второй сезон Второе лето подряд в разных частях Красноярска можно встретить мобильный пункт ГТО

Проект позволяет горожанам лично познакомиться со всероссийским физкультурно-спортивным комплексом.

Результаты впечатляют

В прошлом году «ГТО-Хакер» встречал красноярцев в популярных местах отдыха – возле ТРЦ «Планета», в фанпарке «Бобровый лог», в заповеднике «Столбы», Центральном парке и т. д. Этим летом тактику сменили: теперь пройти испытания комплекса предлагают во время больших праздников и крупных событий. Все желающие прыгают в длину, отжимаются, проверяют свою гибкость и делают рывок гири. Опытные инструкторы подсказывают, как правильно выполнять те или иные нормативы, а также фиксируют тестовый результат.

Стартовал «ГТО-Хакер» в эйрпарке «Кузнецово» и в парке флоры и фауны «Роев ручей». Кстати, в зоопарке красноярцев ждал особый сюрприз: проверяла подготовку посетителей первая красноярская сноубордистка, серебряный призер чемпионата мира, победитель и призер этапов Кубка мира Светлана Болдыкова.

Первые выходные принесли и первые рекорды. Более 200 человек попробовали свои силы. А самым юным участником стал 6-летний Алексей Яковлев. Результаты малыша весьма впечатляют: наклон вперед на тумбе – 4 см, отжимание – 13 раз и прыжок в длину с места на 136 сантиметров.

Также стоит отметить и другие отличные результаты участников акции: 22-летний Руслан Байрамов прыгнул с места на 244 см, 30-летний Павел Колесников поднял гирю 100 раз.

В гости на спартакиаду

А накануне празднования Дня железнодорожника мобильный пункт «ГТО-Хакер» приехал в гости на спартакиаду среди структурных подразделений Красноярского электровагоноремонтного завода. Трудовые коллективы, безусловно, заслуживают отдельного внимания. Ведь если школьников привлечь в комплекс оказалось не так сложно, то вырвать офисных работников из-за компьютера или пригласить в спортзал после тяжелого дня на производстве гораздо труднее.

В минувшие выходные «ГТО-Хакер» впервые побывал на трассе «Красное кольцо», где проходили IV этап чемпионата по дрифту «RDS-Сибирь», III этап чемпионата по кольцевым автогонкам GT4, а также II этап по мотогонкам StockOpen. Трибуны были заполнены до отказа, и в перерывах между гонками разгоряченные от эмоций болельщики с удовольствием проверяли свои силы на презентационной площадке ГТО. Причем на этот раз испытания преодолевали исключительно представители сильного пола. Но все-таки «ГТО-Хакеру» удалось заманить одну девушку, которая порадовала своими результатами: 33-летняя Ирина Степанова в прыжке улетела на 170 см, отжалась 31 раз и в наклоне дотянулась до отметки 22 см.

Так что, дорогие жители краевого центра, если вы не идете в ГТО, ГТО идет к вам! Всего в новом сезоне состоится 10 подобных мероприятий. За расписанием следите в официальной группе проекта в социальных сетях: vk.com/gtohacker и facebook.com/gtohacker. Организаторами акции являются министерство спорта края и Региональный центр спортивных сооружений.

Фото организаторов акции «ГТО-Хакер»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что