FISU удовлетворена уровнем спортивных объектов Красноярска

Члены Международной федерации студенческого спорта признали город подходящим городом для проведения Универсиады-2019

FISU удовлетворена уровнем спортивных объектов Красноярска Члены Международной федерации студенческого спорта признали город подходящим городом для проведения Универсиады-2019

29 июня на красноярских спортивных объектах побывали члены исполкома Международной федерации студенческого спорта FISU – президент организации Клод-Луи Галлен и первый вице-президент FISU, президент Российского спортивного союза Олег Матыцин.


Совместно с губернатором края Львом Кузнецовым и мэром Красноярска Эдхамом Акбулатовым гости поучаствовали в торжественном открытии новой аллеи, которую заложили на острове Отдыха около Центрального стадиона. Затем они осмотрели сам стадион и центр экстремальных видов спорта «Спортэкс», а также познакомились с проектом развития инфраструктуры острова. В частности, для училища Олимпийского резерва на острове Отдыха в ближайшее время будут построены еще два объекта – учебный корпус на 500 учебных мест с общежитием на 250 мест, универсальным спортивным залом и бассейном, а также физкультурно-спортивный комплекс 4 спортивными залами, душевыми и раздевалками.

 Ранее в этот же день представители FISU побывали в Академии зимних видов спорта и других спортивных объектах города. По признанию гостей, они остались довольны уровнем спортивных объектов города и считают его достойным проведения Универсиады-2019.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 декабря
Понедельник. 8 декабря Вторник. 9 декабря В 19:00 в БКЗ пройдет творческая встреча-концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Без рубрики
5 декабря 2025
Главный кардиолог Красноярского края рассказал, можно ли «почистить сосуды»
То, что доверять рекламе можно далеко не всегда, известный факт. Но одно дело, когда платой за доверчивость становится покупка некачественного
Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности