Биться за победу в каждом матче

Сезон хоккея с мячом в Красноярске открыт!

Биться за победу в каждом матче Сезон хоккея с мячом в Красноярске открыт!

Вечером 8 ноября трибуны стадиона «Енисей» снова будут заполнены. Именно в этот день состоится первый домашний матч нашей команды в рамках чемпионата России – 2013/2014. В гости ждем «Старт» из Нижнего Новгорода.

В новом сезоне в команде три новичка. Это защитники Дмитрий Иванов, выступавший в прошлом сезона за «Вымпел» из подмосковного Королева, и Василий Жаукенов, знакомый знатокам хоккея с мячом по своей игре за абаканский ХК «Саяны-Хакасия». Кроме того, в основной состав из дублирующего переведен талантливый полузащитник Вадим Чернов.

В этом сезоне до старта чемпионата страны хоккеисты «Енисея» уже не раз выходили на лед. Сначала вояж в Кемерово на первый и второй этапы Кубка России, где по итогам баталий «Енисей» уверенно занимал первое место в своей группе.

А в октябре наши парни поборолись за юбилейный сороковой Кубок мира в шведском Сандвикене. Команде не удалось добраться до финала – в полуфинале нашу «машину» остановили хоккеисты «Динамо-Казани». И хотя красноярцы уступили им со счетом 2:3, тренерский штаб был доволен тем, что «Енисей» показал во всех играх Кубка хороший хоккей!

А вот финал Кубка России, который прошел в начале ноября в Новосибирске на стадионе «Сибсельмаш», даже вспоминать не хочется. В четвертьфинале наша команда встречалась с кемеровским «Кузбассом». Первой неприятностью стал тот факт, что холодильные установки не справились с теплой погодой, и командам пришлось играть на «поплывшем» льду с множеством ям. А вторая даже не неприятность, а странность произошла во втором тайме, когда игроков «Енисея» по разным причинам стали удалять с поля одного за другим. «Кузбассу» – все карты в руки, они и реализовали успешно свое численное преимущество. В итоге красноярцы проиграли кемеровчанам со счетом 3:4 и завершили свое выступление в этом турнире. После матча к раздевалке и автобусу «Енисея» подходили представители российских клубов, хоккейной общественности, болельщики разных команд. Эксперты и наблюдатели, мягко говоря, были удивлены, при каких обстоятельствах завершилась игра…

Но этот матч – уже пройденный этап, который «утонет» в калейдоскопе событий жизни команды. Ведь этот год особенный для «Енисея»: клуб празднует свое 80-летие со дня основания. Поэтому для армии верных болельщиков подготовлено немало приятных сюрпризов, которые пока в клубе держат в секрете. Известно, что обязательно продолжат акцию «Ужин со звездой» – у болельщиков вновь будет уникальная возможность пообщаться с любимыми игроками в неформальной уютной обстановке. Кроме того, совсем недавно в клуб пришла специальная атрибутика в честь 80-летия, которая будет разыграна в перерывах трех домашних матчей – 8, 11 и 14 ноября.

– Мы никогда не ставим себе глобальных целей на сезон, – говорит главный тренер команды Сергей Ломанов. – Задача хоккеистов «Енисея» – выходить на лед и биться за победу в каждом конкретном матче. Ожидается очень интересный чемпионат: вырос средний уровень Суперлиги, многие команды усилились. У нас перспективный коллектив, лидеры находятся в хорошей форме, молодежь прогрессирует. Мы нацелены на то, чтобы в год 80-летия с основания клуба радовать наших болельщиков как можно чаще и выступить достойно, как и подобает «Енисею». А об итогах поговорим в конце сезона. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы итоги чемпионата были для нас положительными!

Фото: Евгений Кузнецов

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 декабря
Понедельник. 8 декабря Вторник. 9 декабря В 19:00 в БКЗ пройдет творческая встреча-концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Без рубрики
5 декабря 2025
Главный кардиолог Красноярского края рассказал, можно ли «почистить сосуды»
То, что доверять рекламе можно далеко не всегда, известный факт. Но одно дело, когда платой за доверчивость становится покупка некачественного
Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности